27 апреля, 2020

Принтеры HP LaserJet

Свой первый принтер LaserJet HP выпустили еще в 1984 году. В течение десятилетий марка улучшала характеристики моделей серии. Рассказываем об особенностях LaserJet, которые делают его лидером в сфере современной печати.

Многофункциональное подключение

HP LaserJet созданы для оптимизации рабочих процессов, а помогают в этом HP ePrint и Apple AirPrint. Системы мобильной печати позволяют запускать принтеры дистанционно не только с ноутбуков, но даже со смартфонов и планшетов. Достаточно отправить необходимые документы на печать по электронной почте и через несколько минут можно забирать готовые документы. Чтобы узнать адрес принтера, достаточно посмотреть настройки на сенсорном экране модели или проверить специальное приложение. 

Один раз подключив LaserJet к интернету и настроив беспроводной вывод документов на печать, можно использовать сервис из любой точки планеты. Процесс подсоединения подробно описан в инструкции и предусматривает две основные опции: через мастер настройки беспроводной сети или WPS. Активировав веб-службы, можно дистанционно выводить на печать документы весом до 10МБ, чего с лихвой хватает для непрерывного документооборота в течение дня. 

Другой принцип беспроводной работы основан на использовании сети wi-fi. Система HP Wireless Direct создает пару между принтером и дистанционным устройством. При первом подключении пользователь задает пароль WPA2, чтобы обезопасить процесс передачи данных. Такая система необходима владельцам крупных предприятий, которые хотят быть уверены в сохранности собственных разработок и коммерческой отчетности. В дальнейшем для начала печати достаточно выбрать необходимую сеть wi-fi в настройках мобильного устройства или компьютера, ввести пароль и вывести документы на печать. При этом HP Wireless Direct позволяет пользователю одновременно подключаться и к принтеру, и к Интернету. Поэтому сотрудникам не нужно ждать окончания печати, чтобы продолжить работу.

Технология HP print security 

Компания HP вообще много внимания уделяет безопасности на производстве. В эпоху, когда личные данные пользователей или клиентские базы легко выкрасть, этот подход полностью оправдал себя. Миллионы компаний в государственном секторе, здравоохранении и сфере финансов выбирают именно HP LaserJet. Технология Print security не только позволяет мгновенно обнаруживать и блокировать несанкционированный доступ, но и проводит мониторинг сети в режиме реального времени, автоматически контролируя программное обеспечение. Кроме того, производитель предлагает несколько вариантов доступа в зависимости от уровня безопасности и модели МФУ: с использованием PIN кода или бесконтактной карты пользователя. Принтеры HP LaserJet в буквальном смысле не допустят к работе с документацией посторонних людей.  

Технология JetIntelligence

Но самым главным преимуществом принтеров LaserJet стала выпущенная в 2015 году технология JetIntelligence. Чтобы оценить все ее достоинства, необходимо внимательно рассмотреть основные недостатки лазерных принтеров. При неоспоримой скорости и качестве печати, они уступали струйным конкурентам в стоимости обслуживания и расходных материалов. Инженеры компании исправили этот изъян и модифицировали технологию «запекания» тонера. Если раньше низкоплавкие материалы снижали качество полиграфических материалов, деформируясь во время работы принтера, то технология Jet Intelligence решила эту проблему. Специальный тонер ColorSphere 3, используемый в принтерах LaserJet, состоит из нескольких слоев. Верхняя твердая оболочка гарантирует защиту от механических повреждений и препятствует «слипанию» частичек. 

Технология Jet Intelligence превратила линейку LaserJet в принтеры нового поколения. Конструкция современных моделей предусматривает увеличенный объем картриджей, которые оснащены датчиками износа деталей и уровня тонера. А значит, одной заправки принтера хватает на большее число страниц. Производительность устройств увеличилась в среднем на 33%, а энергопотребление сократилось. Теперь лазерные принтеры работают одновременно быстро, дешево и качественно.

optimizaciya-pechati-cta
Оптимизация печати
Сократите расходы компании на офисную печать

Ваша компания может тратить на организацию печати в офисе до 60% меньше, чем сейчас. Закажите точный расчет процента экономии и узнайте свой план по оптимизации офисной печати.

Подробнее

Подписаться на блог